Воскресенье
28.04.2024, 14:39
Creatormaster.ru
Приветствую Вас Приблуда | RSS
Главная Дневник Регистрация Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Просмотров: 369 | Добавил: f1m | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Автор: Webnode
Этот жестокий мир теплового хаоса

Мы живем в компьютерном мире, а современная электроника в части кремниевых «мозгов» достаточно тёплая вещь — процессоры нагреваются нещадно, как основные, так и специализированные, GPU например. В каждом электрическом изделии присутствуют радиаторы пассивные и если совсем много тепла нужно рассеять — то и вентиляторы.
Как известно, электротехника это наука о контактах. Так же можно сказать, что и теплотехника — тоже наука о контакте, о тепловом контакте и передаче тепла от теплого к холодному посредством конвекции и/или излучения. Но не будем в это углубляться, поговорим о конкретном решении, направленном на уменьшение перегрева оборудования и сопутствующего шума от ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: f1m | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Немного простой математики: два GeForce GTX 680 идут примерно на равных с GTX 690. Он, в свою очередь, с переменным успехом противостоит Radeon HD 7990. GTX 770 — это обновленный и ускоренный GTX 680. Как пара таких видеокарт будет смотреться на фоне Radeon HD 7990? В этом обзоре вы найдете не только ответ к подобной задачке для первого класса, но и экспресс-тест GTX 770 от Gainward
⇣ Содержание

Напомним, что мы не так давно писали про GeForce GTX 770 по итогам обзора и те ... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: f1m | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Многие взрослые мужчины мечтают о машинках на радиоуправлении и каждый раз любуются на них в отделе игрушек. Однако возраст и самосознание далеко не всем позволяют играть в детские игры, поэтому надо переходить на что-то более серьезное. К примеру, любому мужчине отлично подойдет полноразмерный электрокар Visio.M, которым тоже можно управлять на расстоянии.

Тестированием Visio.M сейчас занимаются специалисты из Мюнхенского технического университета. Обвешанный камерами и датчиками, электрокар прекрасно чувствует себя на дорогах общего пользования, передавая все необходимые данные в центр управления. Управлять «машинкой» может всего лишь один человек, и для этого ему понадобится три монитора для кругового обзора, а также комплект из рулевого колеса и педалей. Коробка передач не нужна, так как это электромобиль, и ДВС в нем ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: f1m | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Рано или поздно приходит время, когда в качестве домашнего компьютера многие начинают использовать компактные устройства. Вот и я — избавился, наконец, от громоздкого midi-tower и пересел на моноблок.
Объем и отказоустойчивость дисковой подсистемы подобных устройств оставляют желать лучшего, поэтому появляется потребность во внешней системе хранения данных. Под данными подразумеваю фото, видео, дистрибутивы — в общем все то, что не нужно постоянно, но должно быть под рукой. Диски у меня были — вынул из старого компа, оставалось подобрать платформу для NAS.
Почитал статьи на хабре, в основном рекомендуют полноценные системы на mini-ITX материнках — стоимость таких решений от 10 тысяч рублей без учета дисков. Но мне нужно было решение проще, что-нибудь вроде внешнего сетевого диска, но с отказоустойчивостью RAID-массива.


... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: f1m | Дата: 14.06.2013 | Комментарии (0)



Пока многие ждут, когда заказанные на Kickstarter инновационные часы Pebble наконец будут изготовлены, мне посчастливилось их уже получить, наверное я оказался в числе первых Backer-ов.

И вот впечатления за первые пару недель использования.

NB: обзор сделан на устройстве с прошивкой версии 1.9.1 и с использованием iPhone 4s (версия приложения 1.0.5) и со временем в определённой части потеряет актуальность.



Внешний вид


Честно сказать, дизайн часов мне сразу понравился ещё на первых изображениях, увиденных на сайте, и, получив девайс, я не разочаровался. Опасения, что часы окажутся слишком большими, не подтвердилось. По высоте и ширине Pebble практически совпадает с моими кварцевыми часами, которыми я пользовался раньше, вот смотрите:

... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: f1m | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

Описание телевизора действительно впечатляет и даже не верится что модель, обладающая такими достоинствами еще не вытеснила рынка всех конкурентов. Возможно так и будет, когда технологии проникнут в массовый сегмент, пока же телевизор не дешев и познакомиться с его технологиями это как заглянуть в ближайшее будущее.

3D без очков

Сколько бы мы ни спорили о достоинствах и недостатках существующих 3D технологий, нельзя отрицать одного — недостатки эти существуют. 3D с активными затворными очками грешат перекрестными помехами, падением яркости и утомляющим мерцанием в духе старых кинескопных ЭЛТ. 3D поляризационное не мерцает совсем да и в яркости особенно не теряет, но картинка получается рыхлой, ведь горизонтальные строки Full HD картинки делятся на «левую» и «правую» ровно пополам оставляя каждому глазу по 540 строк зрительной информации. В результате — рыхлость, «ступеньки» на диагональных линиях и снижение разрешения.

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: f1m | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

$IMAGE1$
Просмотров: 406 | Добавил: f1m | Дата: 05.05.2013 | Комментарии (0)

Автор Hemul

как бы предисловие

В кругах оверклокеров иногда проскальзывает утверждение, что ivy bridge процессоры если не холодные, то во всяком случае холоднее sandy bridge. Честно говоря, скептически относился к данному утверждению до недавних пор.

Процедура скальпирования и замена термоинтерфейса.

2500К верой и правдой отпахавший 1,5 года на 4,5Ггц в какой-то момент был заменен на 3770К. Не самое прагматичное решение, но желание что-нибудь поразгонять, помноженное на выгодное предложение, победило здравый разум. Установил, разогнал... и столкнулся с проблемой, что выше тех же 4,5-4,6Ггц проц не тянет. Причина тому не потолок экземпляра, а перегрев. Не самый удачный проц, т.к. 4,6Ггц покарялись только при 1,304-1,312в. Ну а частоты выше требовали напргуи поболее, из-за чего в "грелках" достигался TJ максимум и начинался тротлинг. ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: f1m | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

Посмотрите вокруг себя. Вас с самого рождения окружает иллюзия, «дополнительная реальность», которая будучи хорошим приспособлением настолько привычна, что подобно воздуху, для нас абсолютно незаметна.

Например, радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах — для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу — вы создаете ее.

Дадим слово Эрвину Шрёдингеру, нобелевскому лауреату по физике, одному из создателей квантовой механики, более известному широкой публике благодаря одному коту: «Если вы спросите у физика, что, в его понимании, есть желтый свет, он вам ответит, что это поперечные электромагнитные волны, длина которых примерно равна 590 нанометр ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: f1m | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz