Воскресенье
28.04.2024, 00:57
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какая у вас видеокарта?
Всего ответов: 202

Главная » 2008 » Октябрь » 29


Kaspersky Anti-Virus 8.0.0.443 RC1 Beta-это самый новый Антивирус Касперского,который обеспечивает качественно новый уровень защиты вашего компьютера благодаря оптимальному сочетанию традиционных антивирусных технологий и современных проактивных методов. Продукт легко установить и настроить, он предусматривает широкие возможности адаптации работы под индивидуальные потребности пользователей. Программа отличается не только безупречной интеграцией с операционными системами семейства Microsoft Windows, но и совместимостью с другими программными продуктами для защиты персональных компьютеров (например, сетевыми экранами). Новые возможности: Проверка электронной почты и интернет-трафика «на лету»; Проактивная ... Читать дальше »
Категория: Soft | Просмотров: 579 | Добавил: creatormaster | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

В условиях возможного мирового энергетического кризиса, ученые всего мира уже давно думают о возможности сбора энергии в космосе и способе передачи его на землю. Работы по этим проблемам под патронажем правительства США начались еще в 70-х годах прошлого столетия, но оптимальных решений до сих пор так и не было найдено. Самым первым и самым перспективным проектом по теме космической энергии был проект Solar Power Satellite (SPS), по которому планировалось изучить возможность размещения на геостационарной орбите земли искусственного спутника, вырабатывающего электроэнергию из солнечного света с помощью больших фотоэлементов.

SPS system

В результате предварительного анализа проекта было выяснено, что даже небольшой спутник сможет собирать количество электроэнергии, сопоставимое с количеством, вырабатываемым крупнейшими земными Г ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 553 | Добавил: creatormaster | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (1)

Японские разработчики из компании NEC LCD в официальном пресс-релизе сообщили о создании уникального на данный момент устройства – электронной бумаги, размеры которой вполне позволяют использовать e-paper-дисплей в качестве основы для электронных газет и журналов. Как известно, периодические издания подобного формата требуют применение бумаги размеров A4 или A3 – именно таких размеров оказываются устройства NEC, что позволяет говорить о наличие технической базы для начала полномасштабного коммерческого распространения периодики в цифровом формате.

Интересной особенностью конкретных новинок является возможность организации совместной работы сразу восьми дисплеев, формируя таким образом устройства значительно больших размеров, нежели исходные модули. Управление системой осуществляется посредством фирменных контроллеров NEC, встроенных в каждый E-Ink-модуль.

Категория: HT | Просмотров: 537 | Добавил: creatormaster | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Честь представить первую в мире цветную электронную бумагу выпала компаниям Samsung Electronics и Unidym. Продемонстрированное устройство представляет собой основанный на кремниевых нанотрубках 14,3" электрофоретический дисплей (electrophoretic display, EPD) с активной матрицей. В основе конструкции – разработанный Unidym материал, прозрачные электроды, состоящие из кремниевых нанотрубок (Carbon nanotubes, CNT) и характеризующиеся уникальным набором электрических, термических и механических свойств. Так, CNT могут проводить электричество лучше меди, обладают прочностью, превосходящей сталь, и поглощают тепло эффективнее алмаза. В электронных приложениях использование нанотрубок позволяет достичь лучшей мобильности, чем применение монокристаллического кремния.

цветная электронная бумага

Нанотрубки, использованные Unidym, ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 504 | Добавил: creatormaster | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Компания Toshiba заявила об успешном освоении 43-нм КМОП-совместимого техпроцесса для выпуска чипов флэш-памяти типа NAND ещё в начале этого года. Первыми на рынок вышли микросхемы с многоуровневой архитектурой (MLC, multi-level cell). Теперь же японский производитель анонсирует выпуск целого ряда SLC-чипов (single-level cell) по 43-нм нормам.

Toshiba аносировала 43-нм память SLC NAND

Новая продуктовая линейка модулей флэш-памяти будет включать шестнадцать моделей ёмкостью от 512 Мбит до 64 Гбит. Первые четырнадцать из них (вплоть до 16 Гбит) представляют собой монолитные микросхемы, а 32- и 64-Гб модели основаны на 16-Гбит чипах TC58NVG4S2EBA00. Как отмечается, применение 43-нм техпроцесса позволило повысить плотность хранения ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 596 | Добавил: creatormaster | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz