Суббота
27.04.2024, 11:47
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Главная » 2008 » Октябрь » 22

Пресс-служба компании ASUSTeK Computer подготовила официальное сообщение о выводе на рынок новой материнской платы ASUS Rampage II Extreme, которая пополнит популярную среди геймеров и компьютерных энтузиастов продуктовую линейку R.O.G. (Republic Of Gamers). К слову, постоянные читатели нашей новостной ленты ранее уже имели возможность познакомиться с находящимся в стадии доработки опытным образцом этой высокопроизводительной ATX-платформы, лишённым некоторых значимых компонентов. Теперь же продукт полностью готов, и у его создателей есть все шансы приятно удивить даже самых взыскательных пользователей.

ASUS ROG Rampage II Extreme

Итак, начнём с того, ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 631 | Добавил: creatormaster | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Никто уже давно не спорит с утверждением, что вода – это жизнь, а чистая вода, соответственно, источник здоровой и долгой жизни. К сожалению, как раз чистой воды с каждым годом на планете становится все меньше и меньше. А уж в больших мегаполисах проблема питьевой воды уже давно не нова. Так откуда же брать чистую, без примесей воду?

Element four
the watermil

Инженеры компании Element four Рик Говард и Рэнди Шмидт предлагают получать чистую воду из воздуха. А именно, конденсировать влагу из влажного воздуха больших городов, с помощью своего изобретения, названного WaterMill – водяная мельница. Система WaterMill состоит из конденсирующего, фильтрующего и энер ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 595 | Добавил: creatormaster | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

О выпуске очередной компактной цифровой камеры на днях объявила компания BenQ.

BenQ E1050t

Бесспорно, главной особенностью 10-мегапиксельной модели BenQ E1050t является имеющийся у неё 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, через который в основном и осуществляется управление аппаратом. При этом концепция, реализованная в инновационном пользовательском интерфейсе, формулируется его разработчиками как "Tap to Shoot, Circle to Zoom, Swipe to Browse". Иными словами, для того, чтобы сделать снимок, достаточно скомпоновать кадр на дисплее, а затем вместо нажатия на кнопку спуска слегка стукнуть по экрану кончиком пальца. К примеру, если требуется увеличить какую-то область изображения на экране, то надо просто обвести её пальцем. Ну, а при просмотре уже отснятых фотографий для их быстро ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 579 | Добавил: creatormaster | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Современный человек пользуется большим количеством портативных устройств нуждающихся в периодической подзарядке: сотовые телефоны, ноутбуки, GPS-приемники и прочее. Но розетки легкодоступны только в городе, а что же делать путешественникам или людям, живущим с малонаселенных районах? Уже существует множество мобильных генераторов электричества, работающих на солнечных батареях, или использующих мускульную силу человека. Но не всегда светит солнце и не всегда можно найти время, чтобы произвести какие-либо действия с генератором, вырабатывающим электричество с помощью мускульной силы.

Японский телекоммуникационный гигант NTT нашел свой ответ на этот вопрос и представил прототип энергетической обуви – ботинки, вырабатывающие электроэнергию при ходьбе. В отличии от большинства аналогичных генераторов, зарядка электроприборов с помощью продукта NTT происходит легко и непринужденно. Что может быть для путешественника или туриста естественнее, чем ходьба.

Категория: HT | Просмотров: 543 | Добавил: creatormaster | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Исследования Марса, проведенные целым рядом научных экспедиций к четвертой планете Солнечной системы, убедительно доказали, что на его поверхности присутствует вода, пусть и в твердом состоянии, а марсианская почва по своим свойствам очень напоминает почву Земли. Это делает «красную планету» очень заманчивой целью для колонизации – значительная часть основных элементов для жизни на Марсе человека, пусть и в несколько необычной форме, все же присутствует. Но первыми колонистами, если не считать возможные пилотируемые экспедиции, станут отнюдь не люди, а миниатюрные роботы.

Задачами первостепенной важности, которые будут возложены на аппараты, станет не только разведка поверхности Марса на наличие тех или иных элементов и пробы грунта по всей планете – роботы будут строителями первых зданий и структур (в качестве основы будет выступать именно грунт, а в качестве связующего вещества - вода), которые затем смогут в относительно короткие сроки заселить поселенцы-люди. Именно таки ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 552 | Добавил: creatormaster | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz