Суббота
27.04.2024, 08:46
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Главная » 2008 » Декабрь » 10

Проблема безопасности мирной общественной жизни стоит сегодня как никогда остро – периодически в самых различных странах мира осуществляются террористические акты с многочисленными человеческими жертвами. От этой напасти не застрахованы даже жители Великобритании, которые находятся практически под постоянным наблюдением со стороны множества камер, установленных в общественных местах – система слежения помогает раскрывать уже совершенные преступления, а предотвращать их пока очень проблематично.

Самое главное, что, несмотря на имеющиеся в руках полиции и иных органов, ответственных за безопасность жителей, фотографии преступников и террористов, выделить конкретного человека в общем потоке лиц сегодня практически невозможно. Вычислительные системы пока не могут справиться с задачей распознавания лиц, зачастую попадающих в объективы камер под неудобными ракурсами, а решение задачи «вручную» невозможно из-за колоссального объема информации, да еще и постоянно пополняющегося, кот ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 432 | Добавил: creatormaster | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Несмотря на общие тенденции к замедлению и сокращению рынка полупроводников, освоение наноматериалов будет идти ускоренными темпами, и не в последнюю очередь благодаря стремлению поставщиков увеличить прибыльность за счет сокращения себестоимости производства – к такому выводу пришли исследователи рынка из компании The Information Network. Средний ожидаемый ежегодный прирост данного сегмента – более 40% на период до 2015 г. Согласно опубликованному прогнозу, уже в следующем году применение наноматериалов в полупроводниковых приложениях вырастет на 63%, что увеличит объем рынка до 800 млн долл.

Аналитики считают, что к 2015 г. наноматериалы потеснят традиционные полупроводники, главным образом в RFID-метках и разнообразных сенсорах, приблизительно на 58%, отвоевав у них рынок в объеме около 7 млрд долл. В ближайшей же перспективе наиболее активное использование наноматериалов ожидается для выпуска тонкопленочных поликристаллических элементов солнечных батарей методом струйной ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 511 | Добавил: creatormaster | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Уровень технологий и технической осведомлённости постоянно растут, но потери данных неизбежны. Компания Ontrack уже несколько лет занимается сборкой фактов о самых удивительных и нелепых случаях потери и восстановления данных. Статистика собиралась инженерами Ontrack в 32 отделениях разных стран.

Итак, список невероятных случаев потери и восстановления данных за 2008 год выглядит так:

  • Кругосветное путешествие под парусами закончилось печально, когда лодка путешественницы вместе с ноутбуком опрокинулась в самый последний день плавания. К счастью, специалисты смогли восстановить 100% всей информации о её путешествии;
  • Когда ураган Катрина обрушился на Соединенные Штаты в 2005 году, пара молодоженов решила, что их свадебные фотографии навсегда потеряны. Их страхи усилились, когда местный специалист по восстановлению данных предположил, что жесткий диск, скорее всего, "проржавел насквозь и починить его нельзя". К счастью, через два с половиной года все фотогра ... Читать дальше »
Категория: Другое | Просмотров: 576 | Добавил: creatormaster | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Отечественная компания ЗАО «Завод Электрооборудования», специализирующаяся на производстве одноплатных компьютеров и автомобильной электроники, сообщила о завершении разработки комплекта для сборки фотовидеорегистратора с открытой архитектурой.

В состав нового продукта входят одноплатный компьютер Тион-Про-270 в форм-факторе PC-104, USB веб-камера, блок питания, USB-кабель, сетевой кабель и адаптер с кнопками управления и светодиодами для индикации работы. Конфигурирование фотовидеорегистратора осуществляется по сети Ethernet с помощью веб-браузера из любой операционной системы: как семейства Windows, так и операционных систем на базе ядра Linux.

Запись фото- и видеоизображения может вестись на карты памяти microSD. Кроме того, предусмотрен режим потоковой передачи видео по сети Ethernet. Что интересно, для работы новинки используется открытое программное обеспечение, поставляемое вместе с исходными кодами, позволяющее легко модифицировать программный состав комплекта ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 450 | Добавил: creatormaster | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

На Границе США и Мексики американские силы пограничного контроля уже несколько лет ограничено используют специальные караульные вышки, оснащенные датчиками и сенсорами, позволяющими своевременно обнаруживать нарушения границ и передавать оператору всю информацию по нарушителям. На вооружении израильской пограничной полиции стоят аналогичные вышки, но в виду особой опасности вооруженных нападений с палестинской стороны сектора Газа планируется модернизировать эти вышки с целью повышения их возможностей за счет установки ракетно-пулеметного вооружения.

Sentry Tech

Несмотря на опасения многочисленных экспертов, израильские инженеры уверены, что система, названная Sentry Tech, будет абсолютно безопасной для мирных жителей и своих войск за счет контроля оператора, анализирующего информацию, поступа ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 538 | Добавил: creatormaster | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz