Суббота
27.04.2024, 09:28
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какая у вас видеокарта?
Всего ответов: 202

Главная » 2008 » Декабрь » 11
3DMark03 Build 3.6.0

Software Description

3DMark03 -это самый извесный бенчмак от Futuremark Corporation (formerly known as MadOnion.com). На сегодняшний его скачали более 8 миллиона раз!

Категория: Soft | Просмотров: 524 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Настоящим сюрпризом для экономных американских пользователей стало появление в интернет-магазине eXpansys смартфона Benq E72 по рекордно низкой цене – 128 долларов. Совсем недавно за такие деньги можно было приобрести разве что бюджетный мобильный телефон.

Несмотря на рекордно низкую цену, смартфон может похвастаться 128 Мб встроенной памяти, слотом для карт памяти типа microSD, модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, 2-Мп камерой, дисплеем с разрешение 320х240 точек. Benq E72 работает под управлением ОС Windows Mobile 6. Необходимо отметить, что в цену устройства не входит контракт с мобильным оператором, который, судя по всему, оплачивается отдельно.

Смартфон за $128 или дешевле не бывает

Будем надеяться, что однажды возможность купить функциональный смартфон за такие деньги появится и у отечественного пользо ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 485 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Неутихающие споры о вредности электромагнитного излучения мобильных телефонов дают прекрасный повод заработать многочисленным компаниям-однодневкам и просто шарлатанам на устройствах защиты. В продаже появляются всевозможные наклейки, чехлы или приспособления якобы поглощающие вредное излучение. На этом фоне выделяются изделия с «активной защитой», принцип действия которых описывается как интерференция полей с помощью генератора динамического гашения излучения. Подобные чудо-генераторы «питаются» с помощью индукции наведенного излучения телефона. Для правдоподобности «солидные» компании даже указывают диапазон «защищаемых» частот и определенные места установки-наклейки такой динамической защиты на телефон. Очередное «защитное» устройство от излучения мобильного телефона начала реализовывать бельгийская компания Omega Pharma.

Категория: HT | Просмотров: 479 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Компания Havok, известная своей одноименной системой для создания динамики, отмечает десятилетний юбилей. В 1998 году, когда компания только начинала свою деятельность, мощность компьютеров была в 10 раз ниже, чем сегодня. С самого начала своего существования Havok ориентировала свои продукты на индустрию кино и видеоигр. Сегодня средства Havok используются крупнейшими производителями игр по всему миру, в том числе Sony Computer Entertainment, Nintendo, Microsoft, Midway, Lucas Arts, Electronic Arts, Ubisoft и Activision.

havok

Всего в списке клиентов компании около 70 разработчиков игр, а технология Havok использовалась в более чем двухсот играх, среди которых Age of Empires III, Halo 2 и Fallout3. Что касается фильмов, то среди наиболее известных лент, где применялась эта техноло ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 472 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Исследователи Intel на днях похвастались очередными достижениями в области кремниевой фотоники (Silicon Photonics), установив мировой рекорд производительности с помощью системы на базе кремниевого лавинного фотодиода (Avalanche Photodetector, APD), обеспечивающего сокращение затрат и повышение быстродействия по сравнению с другими серийно выпускаемыми оптическими устройствами.

Кремниевая фотоника – перспективная развивающаяся технология, в которой обычный кремний используется для передачи и приема оптической информации между компьютерами и другими электронными устройствами.

Сверхбыстрая передача данных будет необходимым условием для работы компьютеров будущего, оснащенных многоядерными процессорами. Технология передачи данных на базе кремниевой фотоники также позволит создавать недорогие высокопроизводительные крупносерийные вычислительные системы.

Совместное использование этих технологий может привести к созданию цифровых устройств новых типов, обладающих бол ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 475 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Корпорации Absolute Software, Intel и Lenovo на днях представили аппаратные технологии для защиты от взлома и предотвращения краж бизнес-ноутбуков. Совсем скоро некоторые модели ноутбуков Lenovo станут одними из первых мобильных систем с реализованными технологиями Intel Anti-Theft PC Protection и Absolute Computrace. Новые опциональные функции будут доступны уже в этом месяце.

Технологии Absolute Computrace и Intel Anti-Theft PC Protection совместно реализуют интеллектуальный механизм, обнаруживающий потенциальные криминальные ситуации и реагирующий на них в соответствии с установленной ИТ-политикой. Пользователи получают возможность активировать эту функцию непосредственно на месте эксплуатации. Благодаря поддержке новой аппаратной технологии Intel Anti-Theft PC Protection, можно получить преимущества от использования управляемых средств безопасности компании Absolute.

Например, если ноутбук ThinkPad T400 не «зарегистрируется» вовремя в центре мониторинга Absolute M ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Индустрии жестких дисков нечего опасаться со стороны накопителей на базе флэш-памяти, кроме недобросовестной информации. Твердотельные диски (solid state drives, SSD) никогда не будут стоить дешевле традиционных жестких дисков, и ограниченное количество циклов записи будет оставаться фактором, ограничивающим их применение – заявил представитель Международной ассоциации производителей жестких дисков (International Hard Disk Drive Equipment and Materials Association, IDEMA) во время отраслевого симпозиума, проходившего в Бангкоке.

Согласно данным IDC, в третьем квартале текущего года индустрия жестких дисков установила новый рекорд, отгрузив за данный период 153 млн устройств, по сравнению со 144 млн в последнем квартале 2007 г. Несмотря на растущую популярность SSD, многие специалисты считают, что эта разновидность накопителей все-таки останется нишевым продуктом, применяющимся преимущественно в специфических условиях или в составе гибридных устройств, тогда как статус массов ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 450 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.12.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz