Суббота
27.04.2024, 22:31
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Главная » 2009 » Июнь » 22
Офицер полиции на пенсии Джеймс Симингтон (James Symington) выиграл конкурс биоинженерной компании Bioarts, чтобы те клонировали его любимого пса и верного напарника по службе – немецкую овчарку по кличке Тракер (Trukr). Обычно операция стоит порядка $150 000, однако в случае с героическим псом фирма сделала исключение, выполнив работу бесплатно: на протяжении 15 лет собака вместе с господином Симингтоном участвовала в боевых операциях, помогала бороться с преступностью и даже нашла последнего погребенного под обломками небоскребов-близнецов во время трагедии 9 сентября 2001 года. В прошлом году Тракер умер, опечаленный хозяин покинул службу. Bioarts позволила вернуть любимое животное из сохранившихся образцов – Симингтон получил целых пять копий собаки. Не знаем, как вам, но нам все это кажется ну очень зловещим.


Категория: HT | Просмотров: 476 | Добавил: f1m | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Зачастую постройка и введение в эксплуатацию атомной электростанции является делом дорогим и продолжительным. Строительство современной АЭС в наше время оценивается примерно в 9 миллиардов долларов. Кроме того, нужно учитывать, что начать приносить доход такой объект сможет лишь спустя годы.

Согласно статистике, намного выгоднее построить одну большую АЭС (способную производить более 1000 мегаватт энергии) в одном месте, нежели несколько небольших в разных районах. Тем не менее, такой подход связан с большим количеством рисков и не всегда удобен. Решить эту проблему недавно взялись специалисты компании Babcock and Wilcox (штаб-квартира в Линчберге, Вирджиния), которая вот уже 50 лет поставляет ядерные реакторы военно-морскому флоту США.

Один из вариантов, предложенный Babcock and Wilcox, – фабричная сборка компактных ядерных реакторов относительной небольшой мощности с возможностью транспортировки и сборки в любом месте и в любое время. Такой подход позволяет инженера ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 476 | Добавил: f1m | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Не прекращаются работы по подготовке к повторному запуску Большого адронного коллайдера (БАК), являющегося самым большим в мире на сегодняшний день ускорителем заряженных частиц, сообщает новостное издание Associated Press.

Напомним, 11 августа прошлого года БАК успешно завершил первую часть предварительных испытаний, а 24 августа уже перешел на второй этап тестирования. 10 сентября состоялся официальный запуск коллайдера, но уже через несколько дней его работу пришлось приостановить из-за аварии. По заключению Европейского совета ядерных исследований (CERN), главной причиной инцидента стал дефект электрического соединения, связывающего два из многочисленных магнитов ускорителя.

Ранее повторный запуск коллайдера был запланирован на конец сентября 2009, но председатель CERN отметил, что ожидается задержка на две-три недели.

Ученые уверены, что поняли ошибку, случившуюся в прошлом году, и что готовы предотвратить её повторное проявление. Для коллайдера была разра ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 426 | Добавил: f1m | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Искусственная черная дыра для акустических волн получена в результате экспериментов по изучению излучения Хокинга. Астрофизическая черная дыра образуется в результате коллапса вещества в точку, называемой сингулярностью. Гравитационное притяжение черной дыры настолько велико, что ее окрестности не может покинуть ни один объект. Эта граница, непреодолимая даже для света, называется горизонтом событий. Более 30 лет назад Стивен Хокинг (Stephen Hawking) предположил, что черные дыры несмотря ни на что все-таки должны излучать. Это излучение, названное его именем, представляет собой результат флуктуаций частиц и античастиц вблизи горизонта событий. По версии Хокинга, велика вероятность того, что одна частица из пары частица-античастица будет притянута дырой, а другая останется свободной. Поток этих свободных частиц и пытаются смоделировать ученые. Кроме этого, захваченная античастица должна аннигилировать с веществом самой черной дыры. Таким образом должен наблюдаться эффект «испарения» ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 422 | Добавил: f1m | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Компания Intel заявила о том, что ей удалось – по меньшей мере, в лабораторных условиях, – использовать литографические инструменты "глубокого ультрафиолета" (DUV, Deep Ultraviolet) с длиной волны 193 нм для 15-нм техпроцесса. Это достижение является результатом дальнейшего развития техники иммерсионной технологии и различных форм двойного сканирования. Таким образом, представления о предельных возможностях 193-нм литографии вновь пересматриваются, а вместе с этим, в очередной раз, может быть отложен вопрос о переходе на использование литографических процессов с применением сверхглубокого ультрафиолета (EUV, Extreme Ultraviolet), с длиной волны порядка 13 нм, где еще существует целый ряд нерешенных вопросов.

На сегодняшний день Intel использует «сухую» 193-нм литографию для производства по 45-нм нормам. К концу года, вместе с началом использования 32-нм техпроцесса, компания планирует начать использовать первые иммерсионные инструменты. Как заявлено, при этом будут использов ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 361 | Добавил: f1m | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Анализируя снимки поверхности Марса, ученые подтвердили гипотезу, что в прошлом на Красной планете был теплый и влажный климат. Исследователи Колорадского университета (University of Colorado) изучали снимки поверхности, сделанные камерой высокого разрешения с орбитального телескопа Mars Reconnaissance Orbiter. Астрономы утверждают, что им удалось обнаружить промытый водой каньон длиной 50 км и береговую линию древнего озера.

Озеро на Марсе

По расчетам ученых, площадь озера, некогда заполненного водой составляла 200 кв. км, а максимальная глубина – 450 метров. Интересно, что анализ геологического строения берегов и рельефа дна показывает, что озеро образовалось 3,4 млрд лет назад, тогда как Марс считается остывшим и пустынным уже 3,7 млрд лет. Вода – одно из ключевых составляющих для возникновения жизни. А дельты рек на Земле ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 368 | Добавил: f1m | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz