Понедельник
29.04.2024, 01:01
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какая у вас видеокарта?
Всего ответов: 202

Главная » 2010 » Апрель » 06

Прежде всего, необходимо сказать, что в тесте SuperPI 32M в десятке лучших результатов можно обнаружить только процессоры Core i7-980X Extreme Edition. Эти 32-нм шестиядерные чипы значительно лучше разгоняются, чем Core i7-975 Extreme Edition, а также имеют более емкий кеш, что для сложной дисциплины SuperPI 32M очень важно.

Core i7-975 Extreme Edition

Капитан шведской команды SweClockers.com, известный под ником Elmor, смог взять первое место в этом тесте. Для этого он разогнал инженерный образец Core i7-980X Extreme Edition до частоты 6431 МГц. Хорошим помощником в осуществлении его задумки выступила плата Gigabyte GA-X58A-UD9, которая еще не доступна в рознице.

Категория: HT | Просмотров: 697 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Конечно, первая кража Apple iPad должна была когда-нибудь состояться, но кто бы мог подумать, что она произойдет в первые же часы продаж? "Счастливчиком", угодившим в западные ленты новостей, стал Мохамед Абуталеб (Mohamed Aboutaleb), житель города Манчестер (США, штат Нью-Хэмпшир).

В США украден первый iPad

Утром 3 апреля мужчина приобрел iPad и расстался с ним уже на автостоянке у магазина. По данным полиции, грабитель – сообщается, что это подросток ростом около 170 см – сбил Мохамеда с ног, схватил пакет с девайсом и скрылся на припаркованной неподалеку машине, за рулем которой сидел другой тинейджер.

Расследование происшествия пока ведется. Манчестерская полиция рекомендует соблюдать бдительность при покупке дорогих устройств и осматриваться по сторонам, когда вы несете легко узнаваем ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 452 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Применение драгоценных металлов для производства различных электронных устройств с каждым днём набирает всё большую популярность. И если мобильным телефоном или ноутбуком, сделанными из золота, уже никого не удивишь, то игровая консоль в золотом исполнении воспринимается совершенно по-иному.

Компания Computer Choppers, которая специализируется на изготовлении электронной продукции, облачённой в чистое золото, выпустила золотую модификацию Xbox 360. По желанию покупателя отделку корпуса Xbox 360 можно дополнить драгоценными камнями и другими украшениями. Стоимость новинки соответствует используемому материалу и составляет $4999.

gold xbox 360

Если вы действительно считаете себя настоящим геймером и фанатом Xbox и хотите получить в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Как уверяют писатели-фантасты, в будущем роботизация коснется практически всех сторон жизнедеятельности человека. Хотя уже сейчас ученые работают над созданием не только промышленных и военных роботов. В Сеть попала информация о новой разработке японских ученых из технологического института Шибаура (Shibaura Institute of Technology) – роботизированном скейтборде. Созданный ими прототип робо-скейтборда пока далек от совершенства, его вес довольно велик и составляет 15 кг. Длина аппарата равна 600 мм, ширина – 300 мм, а высота составляет 250 мм.

Робо-скейтборд

Скорость и направление перемещения скейтбордиста регулируется изменением направления нагрузки на деку робо-скейтборда. К примеру, для изменения скорости движения, достаточно переместить тяжесть тела с одной ноги на другую. Встроенные в скейтборд ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 398 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Ассоциация по продвижению оптического формата хранения данных на дисках Blu-ray, состоящая из 170 международных компаний, сообщила о расширении спецификаций технологии «голубого лазера» с добавлением двух новых стандартов хранения информации для определённых сегментов рынка: BDXL (читаемые и записываемые Blu-ray-диски высокой ёмкости) и IH-BD (Blu-ray-диски с разнородной внутренней структурой), которые начнут внедряться в ближайшие месяцы.

Логотип Blu-ray

Поддержку BDXL и IH-BD невозможно осуществить путём обновления прошивки современных проигрывателей, для этого потребуется выпуск соответствующего оборудования. Однако в связи с тем, что утверждённые спецификации являются расширением существующей технологии, новые устройства будут обладать обратной совместимостью с привычными одно- и двухслойными дисками ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 443 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

В прошлую субботу на территории США начались продажи долгожданного планшетника Apple iPad. По традиции, фанаты бренда начали собираться у фирменного магазина Apple в Нью-Йорке на Пятой авеню задолго до его открытия. Тут следует уточнить, что магазин обычно работает круглосуточно, но ради дебюта iPad его пришлось закрыть на ночь. Зато открытие было обставлено как настоящее шоу: первых покупателей сотрудники магазина встретили аплодисментами, кроме того, авангард посетителей салона попал в объективы десятков фото- и видео-камер. По словам представителей СМИ, присутствовавших на месте событий, очередь из жаждущих заполучить новинку была не столь длинной как несколько лет назад во время старта продаж iPod touch и iPhone – все желающие были обслужены за полдня и к обеду магазин уже можно было посетить в обычном режиме, без очередей.

Категория: HT | Просмотров: 400 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

На прошлой неделе инженеры из Лаборатории реактивного движения (NASA Jet Propulsion Laboratory) подтвердили информацию о том, что марсоход Spirit перестал обмениваться информацией с космическим аппаратом Odyssey так, как планировалось. В NASA полагают, что Spirit вошел в режим пониженного энергопотребления, однако ученые надеются, что машина в определенный момент "проснется".

Mars Spirit

В заявлении для широкой общественности менеджер проекта Spirit Джон Кэллас (John Callas) высказался следующим образом: "Скорее всего, Spirit испытывает недостаток электропитания, вызвавший переход в "спящий режим" примерно между 22 марта и 4 апреля. Однако мы проверяем и менее вероятные версии случившегося". Дело осложняется еще и тем, что на солнечные панели "Спирита" в это время года попадает меньше света, что уменьшает ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 370 | Добавил: creatormaster | Дата: 06.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz