Понедельник
29.04.2024, 03:40
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Главная » 2010 » Апрель » 11

На снимках, полученных при помощи аппарата Venus Express – венерианского орбитального исследовательского спутника Европейского космического агентства, ученые из Лаборатории реактивного движения (NASA Jet Propulsion Laboratory) обнаружили структуры, похожие на действующие вулканы. Таким образом, ранее озвученные предположения о том, что Венера и сейчас проявляет геологическую активность и по тектоническому строению схожа с Землей, подтверждаются.

venusidunx-large.jpg

"Собрав воедино данные, которые были получены в 90-е годы миссией Магеллан с полученными сейчас, мы можем придти к выводу, что в трех из девяти известных ранее горячих точках происходит вулканическая активность с выбросами лавы на поверхность", - говорит участник исследования Сьюзан Смрекар (Suzanne Smrekar). На снимке изображена область ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 473 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

В Глобальную сеть попало любопытное видео, на котором снята игровая установка, симулирующая поведение на трассе болида Формулы 1. Установка выполнена на основе трёх гидравлических поршней, движение которых имитирует перегрузки, которые испытывает пилот при разгоне, торможении и поворотах. Со стороны всё это выглядит примерно как аттракцион «родео».

симулятор Формулы 1

Причём нет абсолютно никаких упоминаний о компании-разработчике, похоже на то, что эту установку сконструировал своими силами талантливый инженер-одиночка. Технической информации о своей работе он тоже не предоставил, просто выложил ролик в сеть и попросил всех желающих проспонсировать его дальнейшую работу. Лучше бы он договорился с ближайшим центром развлечений – наверняка бы неплохо подзаработал.

... Читать дальше »
Категория: HT | Просмотров: 427 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

на днях в Тайване было провозглашено создание Тайваньского консорциума облачных вычислений (Taiwan Cloud Computing Consortium, TCCC), задача которого сделать Тайвань ключевым игроком на этом перспективном и пока ещё новом рынке.

Создание TCCC происходило под покровительством Тайваньского министерства экономики (MOEA), Индустриального технологического исследовательского института (ITRI), Института информационной индустрии (III), Тайваньской ассоциации производителей электроприборов и электроники, Тайваньской ассоциации индустрии информационных служб и компании Chunghwa Telecom (CHT).

Во время провозглашения формирования TCCC

Кроме вышеперечисленных организаций и учреждений, в TCCC вошло более 50 тайваньских компаний, принадлежащих к сфере информационно-коммуникационных технологи ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 521 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Затра около 30 млн мексиканцев могут остаться без связи, если правительство приведет в действие закон, принятый год назад. Согласно этому закону, каждый владелец телефона должен зарегистрировать свой номер, отправив SMS-сообщение с персональными контактными данными на номер своего оператора сотовой связи. Как сообщают правительственные чиновники, около 30 млн телефонных номеров и по сей день остаются незарегистрированными.

Сегодняшний день является последним, когда можно зарегистрироваться. Затем, согласно закону, незарегистрированные номера подлежат отключению. Регистрация телефонных номеров, по мнению правительства, должна помочь в борьбе с преступностью, захлестнувшей Мексику. Речь идет об упрощении идентификации, к примеру, наркокурьеров или тех же похитителей людей, что тоже является проблемой для Мексики, в случае перехвата их телефонных переговоров.

Принятие этого закона грозит громадными финансовыми потерями для сотовых операторов. По оценкам экс ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 410 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Развитие современной электроники напрямую связано с возможностью нарезать чипы из пластин кремния. Группа японских исследователей Diamond Wafer Team под руководством Хидэаки Ямада (Hideaki Yamada) считает, что наступит время, когда вместо кремния можно будет использовать искусственные алмазы. Алмаз обладает самой лучшей теплопроводностью, а это может снять множество проблем с охлаждением кристалла чипа. В то же время искусственный алмаз – изолятор, но добавка определенных примесей превращает его в полупроводник. Основная проблема в использовании алмазов в качестве подложек для чипов – малый размер получаемых кристаллов. Размер алмазной пластинки, получаемой современным методом осаждения пара в плазме метана, не превышает 1 кв.см. Чтобы получить большую площадь кристалла ученые пытаются сращивать несколько пластинок в одну. Однако для этого необходимо получить кристаллы с единообразной структурой и ориентацией реше ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 379 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает авторитетный ресурс Digitimes, Intel планирует выпустить свои новые наборы системной логики Q67, Q65, B65, H67 и P67 для настольных ПК в первой четверти следующего года.

Intel H67, P67

Среди этих чипсетов на потребительский рынок, в первую очередь, будут рассчитаны H67 и P67. Они будут поддерживать новые процессоры компании с кодовым именем Sandy Bridge. Как ранее сообщалось различными источниками, новые чипсеты будут поддерживать до 14 портов USB 2.0. К сожалению, по всей видимости, поддержка USB 3.0 реализована в этих наборах системной логики не будет. Зато оба чипсета должны получить по два порта SATA III со скоростью передачи данных до 6 Гбит/с. Очень странно, что Intel оснастила наборы системной логики контроллером SATA III, а USB 3.0 — нет, вед ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 556 | Добавил: creatormaster | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz