Понедельник
29.04.2024, 05:31
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какая у вас видеокарта?
Всего ответов: 202

Главная » 2010 » Апрель » 16

Компания Sony на днях представила новую серию защищённых MP3-плееров, рассчитанных на активный стиль жизни. Новая модель W250 обладает рядом достоинств, которые позволяют выделить её из длинного ряда конкурентов. Во-первых, нестандартный форм-фактор – вся электронная начинка плеера расположена непосредственно в наушниках. Во-вторых, полная влагозащита – пользоваться прибором можно под проливным дождём или под душем. В-третьих, по словам Sony, плееры будут относиться к бюджетной ценовой категории (точную стоимость, впрочем, нам пока не назвали).

Sony W250
Из технических характеристик известно, что плееры W250 будут оснащаться двумя или четырьмя гигабайтами памяти, работать до 11 часов без подзарядки и поддерживать такие форматы, как MP3, WMA и AAC. Приобрести плееры Sony W250 можно буде ... Читать дальше »
Категория: HT | Просмотров: 521 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на все свои преимущества, Интернет становится причиной исчезновения множества понятий и вещей, которые раньше играли важную роль в жизни целых поколений. Наши зарубежные коллеги составили перечень «уничтоженных» Интернетом ценностей, число которых с каждым днем растет. Вот некоторые из них. Хорошие манеры. Изящество вежливого спора уходит в небытие. Доказательством тому служит современный формат общения и ведения споров между пользователями, которые могут оскорбить и унизить любого оппонента, независимо от их социального статуса и возраста. Музыкальные альбомы. Многие из нас до сих пор помнят оставшиеся в прошлом кассетные проигрыватели, CD-плееры и альбомы любимых групп и артистов, которые можно было слушать сутки напролет. Может случиться так, что ни о том, ни о другом будущие поколения уже не узнают. Согласно данным статистики, продажи полноценных музыкальных альбомов за последние 10 лет сократились на 55% до 400 миллионов копий в 2009 год ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 380 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Вчера, 14 апреля, в Институте математики и механики Уральского отделения РАН после продолжительного тестирования вступил в строй новый суперкомпьютер. Производительность машины при полной нагрузке составляет 20 терафлопс, что является небольшим показателем в мировом масштабе, но позволило компьютеру занять десятую позицию в рейтинге ТОП-50 суперкомпьютеров СНГ. На данный момент большинство расчетов осуществляется для решения задач фундаментальной науки, применение машины для моделирования различных производственных процессов осуществляется в 10% случаев.

Суперкомпьютер

Председатель Уральского отделения РАН Валерий Чарушин сообщил, что сейчас услугами суперкомпьютера пользуются в основном предприятия оборонной промышленности и научно-производственного комплекса, такие как «Уралвагонзавод», «НПО Автомат ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 419 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Пресс-служба компании Logitech объявила о выпуске нового набора категории «клавиатура + мышь» под названием Wireless Desktop MK710, отличающегося завидным сроком автономной работы от одного комплекта из четырёх АА-батареек (заявлен период продолжительностью три года).

Logitech Wireless Desktop MK710

В данном продукте применена фирменная технология беспроводной связи Logitech Advanced с поддержкой шифрования, работающая на частоте 2,4 ГГц и, по словам разработчиков, гарантирующая надёжное соединение практически без задержек и помех (в комплект включён миниатюрный USB-приёмник Logitech Unifying). Низкопрофильная конструкция клавиатуры и вогнутая форма кнопок Logitech Incurve Keys с плавно скругленными краями и более длинным ходом обеспечивают правильное полож ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 452 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Для любого геймера нет хуже новости, чем отказ системы игровой консоли. Согласно исследованию, проведенному порталом nofussreviews.com, чаще всех «огорчают» своих владельцев игровые приставки Microsoft Xbox 360. Из 500 тысяч участвовавших в опросе владельцев Xbox 360, около 42% заявили, что, по меньшей мере, раз сталкивались с необходимостью ремонта, когда загоралось «красное кольцо смерти». Так у геймеров называют красное кольцо-индикатор вокруг кнопки выключения питания, загорающееся при отказе системы. Для сравнения, из владельцев консоли Sony PlayStation 3 всего 8% сообщили о случаях поломок. В это трудно поверить, но у игровой консоли Nintendo Wii процент отказов в работе еще меньше – всего 1%.

Xbox-360

Необходимо добавить, что злоключения владельцев Xbox 360 не ограничивались всего одним походом в от ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 363 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Сравнительно дорогой планшет Apple iPad состоит из множества деталей, которые включают процессор A4, флеш-память, корпус, батарею, основную плату, экран и многое другое.

Однако панель, используемая для экрана этого устройства, является самым дорогим компонентом, как сообщает авторитетный ресурс Digitimes, ссылаясь на сведения рыночных источников, которые разобрали устройство и оценивших стоимость его отдельных деталей.

iPad

Общая себестоимость устройства (видимо, речь идёт о простейшей модели) составляет, по оценкам, около $300, при этом каждая панель экрана обходится Apple примерно в $50–60. Если добавить к этому сенсорный модуль, то стоимость экрана возрастает до $80, отмечает источник.

Сейчас производство и поставки 9,7-дюймовых панелей для Apple iPad осуществляет ко ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 444 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz