Суббота
27.04.2024, 11:09
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какая у вас видеокарта?
Всего ответов: 202

Главная » 2008 » Ноябрь » 16

Компания Nissan Motor обещает продемонстрировать свой новый автомобиль с вмонтированной системой предупреждения столкновений All-Around Collision Free во время специализированного конгресса, который пройдёт с 16 по 20 ноября в Нью-Йорке.

Nissan Motor

В состав All-Around Collision Free входит несколько систем Back-up Collision Prevention (BCP), Side Collision Prevention (SCP), Distance Control Assist (DCA) и Lane Departure Prevention (LDP). Рассмотрим каждую из этих инноваций.

Side Collision Prevention — сенсоры, установленные по бокам автомобиля, улавливают нахождение препятствия на соседней полосе и система тормозит машину, чтобы предотвратить столкновение с ними.

Back-up Collision Prevention — сенсоры, установленные по бокам и с задней стороны автомобиля, не дают стукнуться с соседом по парко ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 519 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Необычный концептуальный проект электромобиля студента-дизайнера университета Доссбург-Ессен, (Германия) Ким Гу-Хана занял первое место в номинации лучшего использования современных технологий на всемирной выставке Interior Motives Design Awards 2008. Создатель проекта поясняет, что на его создание его вдохновила сама природа – а точнее, то как используют солнечный свет для прогрева своего тела современные пустынные ящерицы.

helios

Помимо экстравагантного внешнего вида автомобиль, названный в честь бога солнца древних греков – Helios, способен трансформировать свою внешнюю обшивку в крылатый парус, оснащенный фотоэлементами и позволяющий в очень небольшие сроки зарядить аккумуляторы транспортного средства.

Категория: HT | Просмотров: 633 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Оригинальная идея дока Брауна из фильма «Назад в будущее» (Back to the Future) в скором будущем может реализоваться в нашем жестоком мире – в 2011 году в американском штате Флорида начнет действовать завод по переработке мусора в энергию. Предприятие под названием Geoplasma возьмется за преобразование органических отходов (еда, бумага, жидкости) в электричество – проектная мощность завода составляет 60 МВт, этого хватит на обеспечение 50 000 домов. По задумке создателей предприятие задействует установки, которые будут распылять над мусором плазму (температура 5500 градусов по Цельсию). Органические компоненты при этом будут создавать газ под давлением – он будет вращать турбины. Неорганические элементы будут скапливаться для последующего использования.
Категория: HT | Просмотров: 417 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

PHRIENDS

Совсем немного времени отделяет нас от 200-летнего юбилея любопытного исторического события – возникновения движения луддитов. Первое в истории человечества Восстание против Машин – пусть и неосознанное, обречённое на провал и, кстати, сразу же получившее ярлык "индустриального саботажа", имеет самое непосредственное отношение к теме нашего сегодняшнего разговора - роботам.

Сегодня человечество практически вплотную подошло к тому моменту, когда роботы будут везде и всюду. Латентная, почти незаметная в быту эволюция роботов вот-вот выльется в самую настоящую революцию роботов. Или даже Великую Революцию Автоматизированной Экономики.

Уже сейчас роботы научились пылесосить полы и стоять за производственным конвейером, отвечать за нас по телефону и таскать каштаны из непригодных для жизни мест. Ещё немно ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 646 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Поиск астрономами планетарных систем у далеких звезд успешно ведется далеко не первый год, однако до сих пор ни одному человеку не удавалось увидеть изображение так называемой экзопланеты. До сих пор о существовании у звезды собственной системы планет ученые узнавали из анализа данных о светимости, малейших колебаний звезд и пр. Теперь же впервые в истории изучения и исследования космоса астрономы получили фотографии экзопланет в видимом спектре электромагнитного излучения.

Основной проблемой при поиске планет в видимом и инфракрасном свете заключается в том, что яркий свет звезды полностью «заглушает» слабый «сигнал», исходящий от экзопланет – подобные объекты не имеют источника собственного электромагнитного излучения, а значит, могут быть обнаружены только лишь в отраженном свете звезды. С другой стороны, непосредственное наблюдение планет очень важно для астрономов, ведь исследуя их спектр ученые могут получить колоссальный объем данных относительно состава атмосферы эти ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 643 | Добавил: creatormaster | Дата: 16.11.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz