Суббота
27.04.2024, 10:24
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Главная » 2008 » Ноябрь » 23


Американское правительство решило вложить деньги в новый перспективный проект (интересно, а они вообще слышали про финансовый кризис?), который задействует многочисленных ученых в областях нейробиологии, психологии, математики и других – им поручат разработку электронного мозга с умственными способностями на уровне кошки. За техническую часть возьмется IBM. Эксперимент возглавит ученый из IBM Дармендра Мода (Dharmendra Modha), участвовавший в предыдущем исследовании, когда целью было воссоздать мозг крысы с 55 миллионами нейронов и половиной триллиона синапсов. Основная задача ученых в новом эксперименте – сотворить компьютер, который будет работать точь-в-точь, как настоящий мозг, со всеми его нейронами и соединительными элементами (синапсами).

Более подробно:

Группа исследователей, включая ученых из пяти ведущ ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 582 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

За последние несколько столетий технологии сооружения мостов кардинально изменились. В то же время, решать различные задачи во время постройки того или иного моста инженеры предпочитают по-разному. Одна из наиболее сложных из них – перебрасывание кабелей и тросов от одного конца моста к другому. К примеру, во время сооружения моста Akashi Kaikyo для этого использовался вертолет, а для постройки Бруклинского моста инженеры привязывали один конец троса к катеру.

Китайцы строят мосты с помощью ракет

Несмотря на всяческие изыски инженеров, оригинальнее всех проблему перебрасывания троса решили китайские специалисты – с помощью ракет. В ходе сооружения одного из самых высоких мостов в мире Siduhe Grand Bridge для «доставки» тросов длиной 960 метров через долину глубиной 640 метров использовались ракеты. Интересно отметить, ч ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 522 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

Довольно длительное время мы уже не получали интересных новостей из мира дисплеев с автоэлектронной эмиссией (FED, field emission display), но это совсем не значит, что производители больше не ведут работы в этом направлении. И ярким подтверждением тому является демонстрация новой совместной разработки компаний Sony и FE Technologies (созданной в 2006 году инвестиционным фондом Technology Carve-Out Investment Fund и Sony) – FED-панели, способной обновлять картинку со скоростью 240 кадров в секунду.

В рамках шоу с помощью четырёх параллельно работающих игровых приставок Sony PlayStation3 на 19-дюймовом FED-дисплее отображалось действие игры Gran Turismo 5. При этом частота обновления достигала впечатляющие 240 FPS.

Sony показала 240-Гц FED-дисплей в действии

Попутно компания Sony предоставила немного интересн ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 602 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

На осеннем IDF 2006 года компания Intel впервые публично представила свой проект, известный нам под кодовым обозначением “Terascale”. В рамках этого проекта она работает над 80-ядерным процессором, позволяющим выполнять более 1 триллиона операций с плавающей запятой в секунду.

Как тогда отмечали представители Intel, конкретные серийные решения в рамках “Terascale” появятся нескоро, если вообще появятся, а сам проект создан с целью изучения потенциальных возможностей многоядерных систем. С тех пор достоверной информации о возможности поступления в серийное производство 80-ядерных процессоров мы не получали.

Источник опубликовал слайд с одной из недавних презентаций компании Dell, который сообщает о возможном выходе 80-ядерных чипов в обозримом будущем. Майкл Делл отметил, что дальнейшая эволюция x86-совместимой архитектуры будет идти по пути увеличения количества ядер, тогда как энергопотребление будет оставаться в допустимых рамках.

Категория: HT | Просмотров: 451 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

Blizzard Entertainment официально заявила, что аддон для World of Warcraft (WoW) под названием Wrath of the Lich King за 24 часа со дня релиза разошелся тиражом в 2,8 млн копий. Это автоматически делает данный проект самой продаваемой РС-игрой в истории. Ранее установленный рекорд также принадлежал продукту Blizzard — аддону World of Warcraft: The Burning Crusade.

Wrath of the Lich King

Wrath of the Lich King была одновременно выпущена в ряде стран, включая США, Таиланд и Россию. Разработчики выражают огромную признательность фанатам, которые с такой готовностью вкладывают свои деньги в новый продукт. Авторы говорят, что поклонники не пожалеют о покупке, так как в игре присутствуют материалы, которыми Blizz ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 543 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

Пресс-служба компании Samsung Electronics объявила о начале массового производства новых высокоскоростных твердотельных дисков, обладающих вместимостью 256 Гб и построенных на базе фирменных чипов флэш-памяти типа NAND.

Samsung New 256GB SSD

Как особо отмечается в опубликованном официальном сообщении, данные накопители, выполненные в 2,5-дюймовом форм-факторе, отличаются гораздо лучшей производительностью по сравнению с выпущенными ранее моделями ёмкостью 64 и 128 Гб. Устройства способны считывать и записывать информацию со скоростью 220 Мб/с и 200 МБ/с соответственно, что делает их самыми "шустрыми" решениями в индустрии. Кроме того, изделия весом 81 г характеризуются высокой степенью надёжности, завидной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям вибраций, а также ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 482 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

Продолжаем знакомиться с концептом суперкомпьютера SGI Molecule, основой для построения которого послужили скромные с точки зрения производительности чипы Intel Atom. Основной идеей конструкторов было предложить решение для задач, в которых наличие большого количества вычислительных узлов, пусть даже далеко не блещущих своими возможностями, оказывается гораздо важнее производительности каждого узла в отдельности. По мнению разработчиков, использование в рамках данной концепции оптимизированных для мобильных устройств чипов Intel Atom позволит добиться впечатляющих показателей эффективности энергопотребления – как в абсолютном суммарном выражении, так и в относительных показателях производительности на ватт.

Модуль концепта Molecule представляет собой системную плату размером с кредитную карточку, на которую впаян двухъядерный Atom N330 «Diamondville», работающий на частоте 1,6 ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 518 | Добавил: creatormaster | Дата: 23.11.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz