Суббота
27.04.2024, 12:27
| RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Soft [120]
различные проги
Железо [694]
Железные новости
Games [69]
Фильмы [15]
Из истории IT [18]
HT [5958]
Научные открытия и др.
Другое [423]
Кулеры [39]
Материнские платы [15]
мониторы [9]

Мини-чат

Наш опрос
Какой у вас интернет
Всего ответов: 121

Главная » 2008 » Ноябрь » 25

Уникальный подарок своим клиентам подготовила компания BFG Technologies. Владельцы видеокарт её производства, оснащенных устаревшим AGP-интерфейсом, получили возможность бесплатно обменять свой ускоритель на схожий по производительности продукт с шиной PCI Express. Доплатив ещё $50, можно приобрести более мощную PCI-E карту.

Список попавших под акцию видеокарт, а также их PCI-E эквивалентов, оформлен в виде таблицы ниже.

agp bfg

К сожалению, заманчивое предложение на данный момент доступно только жителям Соединённых Штатов. О планах BFG касательно других стран пока неизвестно.

Для желающих обменять свой старый видеоадаптер предлагается пройти регистрацию на официальном сайте производителя (если она ещё не была пройдена), зайти в свой профиль, далее последовательно пройтись по вкладкам «myProducts», «details» ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 499 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Компании Intel Corporation и Micron Technologies в официальном порядке сообщили о старте серийного изготовления интегральных микросхем флэш-памяти по 34-нм технологическому процессу. Устройства базируются на многоуровневой архитектуре ячейки NAND-памяти (MLC), причем емкость микросхем составляет 32 Гигабита. Разработка указанной продукции велась сотрудниками обоих компаний.

Новинки изготавливаются из 300-мм кремниевых пластин, причем площадь микросхемы составляет всего лишь 172 кв. мм, что позволяет использовать их в таких аппаратах, как мобильные телефоны, компактные фотокамеры, музыкальные плееры. Не стоит забывать и о таком классе устройств, как твердотельные накопители, где применение новейших микросхем обещает повышение их вместительности, а переход на более совершенный техпроцесс – снижение цены единицы дискового пространства SSD-накопителей.

Категория: HT | Просмотров: 556 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Современное общество очень озабочено проблемой жестокости в компьютерных играх – согласно популярной точке зрения, чрезмерная жестокость, вид крови, насилие, делающие игры столь захватывающими, приводят к нарушениям неокрепшей психики подростков. К возникновению подобных взглядов привели сообщения о совершении того или иного преступления юными геймерами после продолжительных виртуальных баталий и похождений. Впрочем, на текущий момент все утверждения о вредности жестоких игр основывались лишь на домыслах – никаких достоверных и надежных медицинских тестов не проводилось.

Впервые серьезным изучением влияния компьютерных игр на психику подростков занялся основатель и глава клиники Smith & Jones Centre, Кэйт Баккер (Keith Bakker), специализирующейся на помощи пострадавшим от своих увлечений геймерам. С момента своего основания в 2006 году клиника приняла несколько сотен молодых пациентов, так что за это время организация успела накопить значительный объем статистических дан ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 561 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (2)

Для энергоэффективных компактных систем компания DMP Electronics разработала 32-битный x86-совместимый чип, способный работать под управлением операционных систем семейств Linux и Windows и отличающийся потребляемой мощностью всего 2 Вт. Новинка, получившая имя Vortex86DX, ориентирована на использование в маршрутизаторах, тонких клиентах, промышленных контроллерах и разнообразных встраиваемых решениях.

dmp vortex86dx

Новая микросхема пришла на смену модели Vortex86SX. Габариты упаковки остались прежними, 27х27 мм, но при разработке Vortex86DX DMP осуществила переход с 0,13-мкм на 90-нм проектные нормы, что позволило повысить энергоэффективность. Тогда как Vortex86SX работает на тактовой частоте 300 МГц при потребляемой мощности 1 Вт, Vortex86DX преодолевает барьер в 1 ГГц при мощности 2 Вт. Из других улучшений отм ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 666 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Пресс-служба компании OCZ Technology анонсировала выпуск ещё двух трёхканальных наборов памяти DDR3, которые стали первыми официально одобренными корпорацией Intel продуктами для эффективного использования в платформах на базе чипсета Intel X58 Express и процессоров Intel Core i7 в исполнении Socket LGA1366 на микроархитектуре Nehalem.

OCZ DDR3 PC3-10666 Intel i7 Triple Channel Kit

Как сообщается, комплекты OCZ 3GB DDR3 PC3-10666 Intel i7 Triple Channel Kit (код OCZ3X1333LV3GK) и OCZ 6GB DDR3 PC3-10666 Intel i7 Triple Channel Kit (код OCZ3X1333LV6GK) состоят из трёх 240-контактных DIMM-модулей общим объёмом 3 Гб и 6 Гб соответственно. При этом все планки поддерживают профили Intel Extreme Memory Profiles (XMP), функционируют на частоте 13 ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 459 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Инженеры исследовательского центра Texas Advanced Computing Center (TACC) при Университете Техаса в Остине, который является одним из ведущих высших учебных заведений США, собрали уникальную дисплейную панель Stallion с самым высоким в мире разрешением – 307 миллионов пикселей!

texas stallion

Для реализации этого грандиозного проекта разработчикам понадобились семьдесят пять 30-дюймовых жидкокристаллических мониторов Dell каждый с разрешением 2560х1600 пикселей (очевидно, речь идёт о моделях серии UltraSharp 3007WFP), 36 гигабайт графической памяти, 108 Гб оперативной памяти, а также 100 процессорных ядер.

Новинка открывает новые возможности перед учёными. Одним из применений гигантского дисплея станет изучение миниатюрных клеток.

Просмотров: 564 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

В преддверии рождественских праздников компания Verbatim представила двухслойные диски BD-R 2x Dual Layer объемом 50 Гб и скоростью записи 2х. Эти устройства хранения информации подходят для записи фильмов высокого разрешения, резервного копирования больших объемов офисных данных и долгосрочного хранения фото- и видеоархивов. Новинка будет доступна в классическом футляре по 5 дисков в каждом и в упаковке на шпинделе по 10 дисков.

Новогодний подарок Verbatim: диски Blu-ray объемом 50 Гб

Диски Blu-Ray BD-R 2x Dual Layer позволяют записывать видеосюжеты высокой четкости в формате MPEG2 длительностью до 270 минут. Запись одной болванки занимает 93 минуты. Новинки также могут похвастаться надежностью и прочностью за счет нанесения на поверхность диска специального защитного покрытия HardCoat.

Категория: HT | Просмотров: 497 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Цветное изображение в OLED-дисплеях, как и в большинстве других, формируется из красного, синего и желтого цветов. До недавнего времени разработчикам дисплеев с активной матрицей на органических светодиодах удавалось с точностью воссоздавать только красные и желтые цвета, добиться насыщенного же синего цвета никак не удавалось.

True blue for OLED

И вот, на днях южнокорейские ученые заявили, что им удалось создать материал, с помощью которого удастся добиться истинно синего цвета в OLED-дисплеях. Следовательно, остальные цвета, созданные из красно-желто-синего спектра, в светодиодных дисплеях будут более яркими и насыщенными. Это открытие удалось совершить инженерам из национального университета химии в городе Пусан при финансовой поддержке Сеульского национального инженерного университета. ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 544 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Благодаря информации, появившейся совсем недавно на официальном сайте компании Diamond Multimedia, стало известно о том, что производитель добавил в ассортимент предлагаемых им видеокарт ещё три новые и очень интересные по исполнению версии графического адаптера ATI Radeon HD 4870 на базе созданного по 55-нм технологии чипа RV770 XT с 800 потоковыми процессорами.

Diamond Radeon HD 4870 1024MB GDDR5

Как сообщается, модели Diamond Radeon HD 4870 512MB GDDR5 и Diamond Radeon HD 4870 1024MB GDDR5 отличаются друг от друга лишь объёмом имеющейся на борту памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, который в первом случае составляет 512 Мб, а во втором равен 1024 Мб. При этом оба ускорителя функционируют на эталонных частотах 750/1800 МГц и оборудованы двухслотовым ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 616 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

В Пентагоне запретили, по крайней мере, на некоторое время, использовать флэш-накопители, что вызвано недавно распространившимся в сети министерства обороны США компьютерным вирусом.

Официально данный факт не подтверждают, но, как утверждает источник, всем сотрудникам министерства было разослано уведомление с новыми ограничивающими правилами. Кроме того, была организована массовая конфискация всех «флэшек», которые министерство выдало своим работникам.

Нет никаких гарантий, что сотрудникам вообще вернут накопители. Также пока неясно, сколько продлится сам запрет.

От официальных лиц была получена информация, что вторжение в систему министерства обороны действительно было обнаружено, но данная атака не оказала никакого негативного влияния на его работу.

Отметим, огромная сеть Пентагона сканируется и «щупается на прочность» посторонними ежедневно миллионы раз. В прошлом году кибератака вынудила временно отсоединить от внешнего мира полторы тысячи компьютеро ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 555 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Отечественный разработчик ноутбуков и мобильных устройств, компания Rover Computers, на днях анонсировала новую модель коммуникатора RoverPC pro G7, который отличается от продуктов конкурентов не только стильным дизайном, но и целым набором оригинальных возможностей.

Отличительной особенностью RoverPC pro G7 является встроенный датчик движения. Это позволит принять/отклонять звонки одним или несколькими «встряхиваниями» аппарата.

RoverPC pro G7: GPS-коммуникатор с датчиком движения

RoverPC pro G7 работает на базе процессора с частотой 624 МГц и ОС Windows Mobile 6.1 Professional, оснащен 128 ОЗУ, 2,8” сенсорным дисплеем, 3-Мп камерой с автофокусом, слотом Micro SD (SDHC). Среди реализованных в данной модели технологий связи хотелось бы отметить EDGE, HSDPA, Bluetooth 2.0, Wi-Fi.

Новинка также может по ... Читать дальше »

Категория: HT | Просмотров: 553 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)


Шампанское обычно предпочитают юные кокетливые барышни, благосклонно принимающие знаки внимания джентльменов. Большие любительницы шоколадных конфет и калорийных десертов со взбитыми сливками. Доверчивые хохотушки пьют много, пьянеют моментально.

Коньяк — напиток женщин среднего возраста, когда хочется больше внимания, тепла и чего-нибудь сладенького на закуску. Типа плитки шоколада или мороженого с кокосовой стружкой. Все остальные заветные желания у любительниц коньячка на лице — глаза сверкают, щеки пылают, губы шепчут: «Ко мне пойдем или к тебе?»

Виски — дежурный напиток уверенных в себе и абсолютно незакомплексованных женщин, способных на эпатаж, неординарные действия и прочие сумасбродства с непредсказуемым концом. Иногда пьют, не закусывая, иногда предпочитают виски с кока-колой. Несмотря на крепость напитка, пьянеют медленно, но творят такое, о чем потом на следующее утро не любят вспоминать.

Категория: Другое | Просмотров: 561 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (2)


Американская армия давно неровно дышит к электронным развлечениям. Кто-то в командовании не расстается с уверенностью, что пропаганда службы в играх приносит свои плоды.

На днях было объявлено о решении армии США инвестировать в игровую индустрию 50 миллионов долларов, которые планируется осваивать пять лет, начиная с 2010 года. На какие именно цели уйдут средства, пока не сообщается, однако военная верхушка подходит к вопросу со всей основательностью. Подполковник Гэри Стефенс, отвечающий за разработку учебных проектов по наземной и воздушной тактике, заявил буквально следующее: "Армия относится к этому серьезно".

Категория: Games | Просмотров: 531 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)


Охлаждение жидким азотом позволило разогнать процессор AMD Phenom II до частоты 5 ГГц. В эксперименте участвовала материнская плата Gigabyte на основе чипсета AMD 790GX, напряжение процессора удалось поднять до 1,9 В, ьемпература составляло -186 градусов по Цельсию. Калифорнийский разработчик играет мышцами, показывая, что новая линейка вполне способна показать Intel «кузькину мать». Но, смогут ли новые процессоры выстоять против Intel Core i7 при одинаковой рабочей частоте? Чтобы узнать это, придется дождаться появления AMD Phenom II в свободном доступе. На фотографии, сделанной нашими коллегами с сайта Fudzilla, изобра ... Читать дальше »
Категория: HT | Просмотров: 454 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)


Группа ученых из университета штата Пеннсильвания, США, анонсировала очередной прорыв в области раскодирования цепочек ДНК доисторических животных – инструменты нового поколения и считывающие ДНК приборы в недалеком будущем позволят воскресить мамонтов. Популяция мамонтов вымерла примерно 10000 лет назад, так что «донорами» клеток послужили особи, сохранившиеся в сибирских льдах. На данный момент ученые раскодировали 3,3 миллиарда строительных блоков, так называемых базовых пар. Считается, что в ДНК мамонтов было порядка 4 миллиардов базовых пар. Перед учеными стоит непростая задача – отделить блоки ДНК мамонтов от ДНК различных бактерий и других организмов. Исследования позволят узнать, что привело к вымиранию, а в один прекрасный день, свои двери откроет первый Плейстоценовый Парк, населенный доисторическими животными.
Категория: HT | Просмотров: 530 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)


В не таком далеком будущем сотовые телефоны смогут снимать видео в High Definition. Это станет возможным благодаря новому фотосенсору MT9P013 компании Aptina (подразделение Micron). Сенсор поддерживает разрешение 5 Мпикс, умеет записывать видеоролики в 720р при частоте 60 кадров в секунду. Aptina планирует начать производство своего нового устройства в январе 2009 года. И, скажите же уже, наконец, в чем здесь подвох?
Категория: HT | Просмотров: 528 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)


Сравнительно новый материал графен (graphene) может заменить классическую флэш-память в компактных носителях данных. Группа ученых из университета Rice обнаружила, что ячейки памяти на основе графена позволяют увеличить плотность записи в 5 раз, при этом они потребляют значительно меньше энергии. Первые тесты подтвердили состоятельность открытия – память сработала при температуре от -75 до 200 градусов Цельсия, 20000 циклов перезаписи не выявили какие-либо деградации накопителя. Напоследок, графеновая память оказалась невосприимчивой к радиации, что позволит использовать ее в самых экстремальных условиях.
Категория: HT | Просмотров: 529 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Некоммерческая организация The Natural Resources Defense Council (NRDC) изучила потребность в электроэнергии современных игровых консолей Xbox 360, PlayStation 3 и Wii. После этого был составлен и опубликован отчёт, в котором показывается, как каждая отдельная система влияет на окружающую среду.

Потребление электричества консолями (данные NRDC)

Согласно данным специалистов, американские геймеры потребляют 16 млрд кВт*ч электричества ежегодно. Для сравнения столько же требует калифорнийский город Сан-Диего. Wii во включенном состоянии потребляет 16 Вт, Xbox 360 — 119 Вт, а PlayStation 3 — 150 Вт. Сотрудники NRDC утверждают, что простое использование специализированных решений и режимов позволило бы со ... Читать дальше »

Категория: Другое | Просмотров: 455 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Большинство пользователей ноутбуков всегда используют свои портативные компьютеры с установленной батареей. В некоторых случаях они подключатся прямо к сети, а аккумуляторы вынимают, чтобы продлить срок их работы. Оказывается, если провернуть похожий фокус с MacBook или MacBook Pro, то это серьёзно отразится на производительности устройства, причём не в лучшую сторону.

MacBook

Об этом недавно рассказали специалисты, которые проводили небольшое тестирование ОЗУ в вышеупомянутой технике. Падение в производительности составило почти 37%. Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что Apple честно предупреждает о таком неприятном сюрпризе на странице технической поддержки. Компания ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 535 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Вполне закономерно, что с ростом производительности модулей оперативной памяти появляется необходимость в организации более качественного их охлаждения. Вот и компания Golden Emperor International Ltd. (GeIL) решила выпустить для своих планок памяти высокоэффективный RAM-кулер активного типа, получивший название EVO Cyclone.

GeIL EVO Cyclone Memory Cooler

Разработчики отмечают, что их детище является универсальным решением, пригодным для применения к фирменным DIMM-модулям с радиаторами любого дизайна. Само изделие обладает габаритами 146 x 52,6 x 106 мм, весит 135 г и состоит из двух алюминиевых стоек, на которых закреплена регулируемая по высоте конструкция из пары радиаторов и установленного между ними 50-миллиметрового вентилятора. Он рассчитан на 25 ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 600 | Добавил: creatormaster | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (2)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
    VeryFineSoft

    lwgame

    Myminysity

    soft inside

    google translate

    igromania

    Techsoft.do.am

    Game and Soft

    filmszone.net



        Статистика

        Онлайн всего: 1
        Гостей: 1
        Пользователей: 0


        Copyright MyCorp © 2024
        Сайт управляется системой uCoz